С 15.09.2023 по 01.10. 2023 в МБОУ «СОШ № 10» будет проходить социально – психологическое тестирование обучающихся.

С какой целью проводится социально-психологическое тестирование?
Каждый человек в жизни сталкивается с трудностями, рисками, но все их преодолевают по-разному. В условиях трудных жизненных ситуаций необходимо проявлять психологическую устойчивость. Научиться этому можно, если хорошо в себе разобраться.
СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ выявит степень психологической устойчивости в трудных жизненных ситуациях. И чем откровеннее будут твои ответы, тем точнее будет результат. Конфиденциальность личных данных гарантируется. После обработки теста ты получишь общее представление своей психологической устойчивости. Если тебя заинтересует более подробная информация о своем внутреннем мире, можно будет подойти к психологу образовательной организации, в которой ты обучаешься.
СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ   ТЕСТИРОВАНИЕ не выявляет обучающихся, употребляющих наркотики. Оно не предполагает постановки какого-либо диагноза. Обобщенные результаты по итогам социально -психологического тестирования, позволяют также оценить условия в школе, городе, стране в целом, а самое главное принять своевременные меры по созданию БЕЗОПАСНОЙ СРЕДЫ.

Приказ Министерства здравоохранения Иркутской области, Министерства образования Иркутской области от 27.07.2021 № 15-мпр/49-мпр
"Об утверждении Порядка межведомственного взаимодействия при проведении социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования в Иркутской области"

Приказ МБОУ « СОШ №10» от 01.09.2023 №162/2 «О подготовке и проведении социально-психологического тестирования обучающихся в 2023-2024 учебном году»

График проведения СПТ в 2023-2024 учебном году

Информирование согласие обучающегося, родителей (законных представителей) на участие в участие в социально-психологическом тестировании

Буклет для родителей «Социально-психологическое тестирование обучающихся. Что нужно знать родителям?»

Буклет для обучающихся « Я участвую в социально-психологическом тестировании»

Часто задаваемые вопросы о СПТ

Ссылка на сайт ЦПРК