Распоряжение о проведении итогового собеседования по русскому языку в Иркутской области

Проведение итогового собеседования по русскому языку 2022    https://youtu.be/LP_5pYURj_4

Памятка по подготовке к итоговому собеседованию

Методические рекомендации

Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов, а также тех, кто обучался по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении, продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является "зачет" или "незачет".
Проект демонстрационного варианта итогового собеседования по русскому языку опубликован на сайте ФИПИ в разделе ОГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы.

Критерии оценивания, демоверсии, кодификаторы по предмету "Русский язык" здесь