Постановление  о закреплении образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы на территории города Зимы

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (УТВЕРЖДЕН приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года № 458 (с изменениями))

ПРАВИЛА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10»

График приема документов на обучение в МБОУ «СОШ № 10»

Заявление на прием в 1 класс

Информация о приёме в 1 класс в  2023-2024 учебном году

В 2023-2024 учебном году в МБОУ «СОШ №10» планируется открыть 2 первых класса по 25 человек.
Классные руководители:
1. Коногорская Т. А.
2. Усова Ю. С.
Обучение будет осуществляться по УМК «Школа России».
Приём заявлений о зачислении  в первый класс граждан, которые проживают на территории, закреплённой администрацией города Зимы за МБОУ «СОШ №10» осуществляется с 25 марта по 30 июня текущего года по следующему план-графику:

с 25 марта по 30 июня

Понедельник -Пятница

Суббота (1 апреля,

8 апреля,    20 мая, 24 июня)

06 июля по 30 августа

Понедельник -Пятница

9:00 - 12.00

13:00 - 15.00

Прием заявлений о зачислении в первый класс граждан, которые проживают за пределами территории, закрепленной администрацией города Зимы за МБОУ «СОШ №10» осуществляется с 1 июля по 5 сентября. Запись всех при наличии свободных  мест.

Приём ведёт ответственное лицо Куриганова Мария Васильевна, секретарь школы согласно Приказу о назначении ответственного лица за приём документов в первый класс  МБОУ «СОШ №10» от 27.02.2023 г. №27
Прием документов осуществляется по адресу: г. Зима, ул. Бограда, 59, второй этаж, приёмная МБОУ «СОШ №10». Справки по тел. 8 (39554) 3-16-78
Нормативные документы:
1. Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (с изменениями и дополнениями)
2. Постановление о закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Иркутска
3. Заявление о приеме в первый класс
4. Типовой административный регламент
Перечень документов, предоставляемых с заявлением
1. личное заявление в письменной форме родителей (законных представителей) с предъявлением оригинала документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей);
2. копия свидетельства о рождении ребёнка с предъявлением оригинала либо заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
3. копия СНИЛС родителя (законного представителя) и ребёнка;
4. копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории с предъявлением оригинала;
5. документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного, преимущественного приёма;
6. копия документа, подтверждающего опеку и попечительство (при наличии);
7. копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
Прием иностранных граждан и лиц без гражданства
Прием иностранных граждан и лиц без гражданства в Школу для обучения по основным общеобразовательным программам осуществляется в соответствии с Правилами приема в 1-й класс и международными договорами Российской Федерации.
Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или в месте с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.