9 июня ребята из отряда ЮИД провели беседу с младшими участниками профильной смены нашего лагеря «Капитошка», рассказали детям о важности соблюдения ПДД, как безопасно переходить дорогу в черте города, как не стать жертвой ДТП. В игровой форме закрепили названия дорожных знаков. Мероприятие проводилось в рамках проведения Всероссийской акции "Безопасность детства", в целях повышения безопасности детей, обучения навыкам распознавания и оценки опасных факторов, адекватного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, безопасного поведения на водных объектах, дорогах, железнодорожном транспорте, предупреждения гибели детей на пожарах. А 10 июня приезжали сотрудники ГИБДД. Они познакомили детей с возможностями спецтранспорта, звуковыми сигналами. Повторили Правила дорожного движения, напомнили о важности их соблюдения. Показали интересные видеоролики о том, как вести себя в различных ситуациях на дорогах. Ребята с удовольствием отвечали на все вопросы, а сотрудники ГИБДД отметили хорошие знания ПДД у детей.