Наша команда КВН «Весёлая десяточка» приняла участие в полуфинале Иркутской юниор-лиги КВН на Ангаре сезона 2023, который прошел в ГДК «Горизонт» 30 апреля. Настоящий праздник школьного юмора и смеха подарил зрителям клуб веселых и находчивых, который судило компетентное жюри в составе председателя правления областного молодежного общественного движения «Иркутский КВН» Александра Шелковникова, члена по цифровизации экономики Иркутской области при губернаторе региона Евгения Шорникова, чемпиона Байкальской лиги КВН Олега Парникова, преподавателя Иркутского государственного университета и координатора регионального фестиваля популярной культуры «ГигТайм» Владимира Хасьянова и советника губернатора Иркутской области, доктора химических наук, директора Иркутского института химии сибирского отделения Российской академии наук Андрея Иванова.

Тема игры была посвящена Году педагога и наставника. Она состояла из четырех конкурсов: приветствия «Здравствуйте, дети», классической «Разминки», видеоконкурса «Дистанционное обучение» и музыкального домашнего задания «Окончен школьный роман».
Члены жюри отметили, что на школьном полуфинале Иркутской юниор-лиги КВН они испытали настоящие эмоции, а шутки были намного смешнее, чем в КВН высшей лиги.
По итогам полуфинала игры КВН 3 место заняла команда г. Зимы «Веселая десяточка», на 2 месте команда Зиминского района «Самарские перцы». В победители вышли сразу две команды, набравшие одинаковое количество баллов: «Юмор.Нэт» из Усть-Кутского района и «Сельское поселение № 4» из г. Иркутска. Но в финал, согласно положению, выходит команда г. Иркутска, занявшая первое место в конкурсе «Разминка».
Поздравляем КВНщиков нашей школы за игру, вы большие молодцы! Благодарим коллектив ГДК "Горизонт" за помощь в подготовке команды!