27 апреля 2023 года в нашей школе состоялись родительские собрания в форме круглого стола «Открытый диалог» для родителей 1-4 классов, 5-7 и  10 класса. Были рассмотрены следующие вопросы: что такое ФГОС 3-го поколения;  по каким причинам и для чего был принят Стандарт; какие изменения произошли в обновленных ФГОС – 21; что изменится в жизни школьников и их родителей с введением новых стандартов; особенности организации внеурочной деятельности в ОО с переходом  на новые стандарты.  Н.В. Измайлова заместитель директора по УВР рассказала, об особенностях перехода НОО на обновленные ФГОС. Об организации  профильного обучения рассказала В.М. Михайловна, заместитель директора по УВР. Отметив, что обучение в 10 классе  будет проходить по гуманитарному и социально-экономическому профилям. История, обществознание, математика будут изучаться на углубленном уровне.