2 июня было открытие летнего лагеря «Капитошка». Первый день в летнем лагере советник директора по воспитанию Наумкин Петр Николаевич провел коллективно творческое дело  «Вселенная Лета»

Цель данного мероприятия: помочь обучающимся осознано подойти к проведению времени во время лета.
Ребята по очереди бросали игральный кубик на карте, пока он не попадёт на одну из планет, оказавшись на ней нужно было рассказать про то, что можно сделать на этой планете, своё отношение к данной теме и предложить всем участвующим записать в личные чек-листы дело, которое необходимо успеть сделать за 92 дня лета. Ребята озвучивали свои желания остальным участникам, а каждый уже сам решал подходит ли ему это и будет ли он записывать себе в чек-лист предложенные дела.