В период с 27 февраля по 4 марта  2023 года в школе прошла неделя по профилактике ПАВ "Независимое детство" в 5-11 классах. В течение недели с учащимися было проведено анонимное анкетирование, беседы, что такое ПАВ, как влияют вредные привычки на здоровье человека.
С учащимися 5 - 7 классов были проведены викторины посвящённые здоровому образу жизни, здоровому питанию.
В старших классах прошли классные часы. В 11 классе прошёл "Пилолог - беседа Правильный выбор". В 10 классе на уроке химии учащиеся изучали тему этиловый спирт, провели эксперименты: свойства этилового спирта, влияние этилового спирта на живые организмы.