14 марта 2023 года обучающиеся 2-4 классов представляли свои исследовательские работы на  XVII городской научно-практической конференции "Я – исследователь".
В конференции   приняли участие 4 ученицы нашей  школы.НПК проводилась в четырех секциях: "Естественные науки", "История, краеведение, окружающий мир", "Филология, лингвистика", "Математика, конструирование, здоровый образ жизни". Оценивали работы участников члены жюри – учителя начальных классов, физической культуры. На протяжении двух часов ребята представляли свои работы – рассказывали и показывали, демонстрировали образцы и результаты опытов, представляли документы, на которых основывали свои исследования. Темы были очень разные – от серьезных и сугубо научных, до сказочных. Каждая имела свою доказательную базу, так что усомниться в научности представленных работ не было причин. В выступлениях учитывалось, насколько убедительно дети могут доказать свою точку зрения, как умеют отвечать на вопросы, насколько хорошо ориентируются в теме. По итогам  конференции Воронова Варвара стала победителем, Губанова Мария и Симонова Яна - призерами, Самусик Элеонора заняла 4 место. Поздравляем ребят с победой и благодарим учителей-наставников за подготовку обучающихся к конференции.