В рамках мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, производство информационной продукции для детей и оборот информационной продукции, классные руководители с 7 ноября по 10 декабря провели тематические классные часы  «Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Для проведения классных часов были использованы методические рекомендации для проведения занятия, продемонстрированы некоторые серии интерактивного сериала «Мама, я буду блогером!» от Kaspersky и  видео-ролики для детей и взрослых "Основы кибербезопасности". В группах учащихся были предложены ссылки на просмотр других серий и роликов, а также были распространены  памятки  об информационной безопасности. Учащимся было предложено пройти квест  по цифровой грамотности «Сетевичок».

Кроме этого, педагоги нашей общеобразовательной организации смогли пройти обучение по образовательной программе повышения квалификации «Основы информационной безопасности детей».