С 17 по 24 ноября в «СОШ №10» проводилась профилактическая Неделя, посвященная Международному дню отказа от курения: «Мы – за чистые легкие»

В данной неделе принимали участие обучающиеся с 5 по 11 класс. Были проведены беседы, лекции, анкетирование, просмотр презентаций и видеофильмов с обсуждением.

- Выставка плакатов и рисунков на тему: «Скажем курению НЕТ!»

- Классные часы «Жизнь без табака», где была затронута глобальная тема вредной привычки курения. Ребята делились своими познаниями в области данной проблемы, как для человека, так и  общества в целом, предлагали свои методы борьбы с пагубной привычкой и посмотрели фильм о влиянии никотина на организм человека.

- просмотр видеоролика «Жизнь без табака».

- спортивные мероприятия.

На протяжении недели для учащихся, а так же родителей по вопросам профилактики вредных привычек (курение) работал консультационный пункт.