Международный день школьных библиотек (International School Library Day) – достаточно молодой праздник, в России стал отмечаться с 2008 года. Библиотекари стараются популяризировать чтение книг и библиотеки среди учащихся. В 1999 году по рекомендации ЮНЕСКО был организован День школьных библиотек. Цель проекта – привлечение общественности к сохранению и формированию литературных запасов библиотечных фондов школ. Международный день школьных библиотек (International School Library Day) отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. В 2022 году эта дата – 24 октября. Тема месячника в этом году - "ЧТЕНИЕ ДЛЯ ГЛОБАЛЬНОГО МИРА И ГАРМОНИИ". Учащиеся 6 "Б" и 10 класса создали в школьной библиотеке фотозону.