Педагог из Ангарска Алексей Лобанов принял участие в конференции «Современные информационные технологии». Она состоялась в Москве. Учителя со всего мира обменялись знаниями и опытом цифровизации обучения. Почти 2 тысячи участников прослушали лекции, посетили виртуальную выставку и выступили с докладами.
Алексей Лобанов в своей презентации рассказал о том, как современные цифровые инструменты могут помочь классному руководителю. Например, он предложил вести электронный журнал, который будет автоматически оценивать эффективность работы. Доклад был настолько интересным, что его признали лучшим на конференции.

Выбор темы педагог объяснил так: «Цифровизация стала частью нашей жизни, это невозможно отрицать. Важно, чтобы учитель, классный руководитель был в курсе последних тенденций и умел идти в ногу со временем. Он должен быть на шаг впереди своих учеников, чтобы научить их чему-то новому и полезному».
🌐 Ссылка на личную страницу Алексея Лобанова:  https://vk.com/alekxang