День Знаний - символ начала учебного года, радость отдохнувших учителей и школьников, заметные переживания первоклассников. А какими радостными выглядят родители, в их жизни наступил момент, которого они так давно ждали, их дети пойдут в школу. Зазвонит долгожданный звонок, в котором как будто звучит призыв к мотивации и стремлению! А может он будет волшебным звуком пожелания успехов всем ученикам? Кто знает.
Праздники для всех классов были разделены на два потока. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили зал КДЦ "Россия". Звучит музыка, классы рассаживаются по местам. На начало знаменная группа в составе одиннадцатиклассников: Захаровой Виктории, Ситникова Антона и Волокитина Антона выносит флаг РФ. Под звуки Гимна России зал подпевает, всё наполнено торжеством и гордостью.
Директор школы, Татьяна Александровна Венцкене и гости: заместитель начальника управления правовой, кадровой и организационной работы-начальник отдела кадров администрации Сухарева Анна Владимировна и заместитель председателя по научно-методической работе Комитета по образованию Ланкина Надежда Николаевна поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.

По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 52, и их классных мам: Толмачеву Ольгу Сергеевну и Краснопевцеву Лилию Петровну.
Первоклассников неожиданно поприветствовал домовой Кузя, роль которого играла Малиновская Виктория, ученица 7 класса. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников и их родители, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили выпускники, которые обратились с наказом к самым маленьким ученикам нашей школы и вручили им небольшие презенты. А ещё вручили самолётик, заложили традицию в рамках Всероссийского проекта "Навигаторы детства". на первом уроке, первоклассники раскроют самолётики и прочитают пожелания выпускников, а в конце учебного года, на последнем звонке первоклассники подарят в ответ бумажные самолётики, в которых будут написаны пожелания будущим студентам. Рассказал об этой традиции Советник директора школы по воспитанию Наумкин Пётр Николаевич и предложил просмотреть легенду об этом. Одиннадцатиклассники исполнили яркую песню совместив её с флешмобом, признаваясь в любви к школе, учителям, урокам... и к классному руководителю Полубенцевой Наталье Сергеевне!
Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году, который прозвенели ведущие праздника-выпускники: Бугров Николай, Трубайчук Александра и в первый поток первоклассники: Бичер Анастасия и Данилов Павел, во второй поток третьеклассники: Бухарова Таисия и Корза Тимофей.
День знаний был очень насыщенным! Коллектив городской центральной библиотеки подготовил для обучающихся программы, которые они с удовольствием посетили. Ребята 3х классов приняли участие в игровой программе, старшеклассники присоединились к мероприятию, посвященному юбилею Е.А. Евтушенко.
Остальные классы просмотрели новые серии киножурнала "Ералаш" и "Календарь Ма(й)я"
В течении дня школьный коллектив делал яркие фото на фотозоне, которую накануне оформил 10 класс.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым и волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!