30.04.2022 года в МБОУ СОШ «Новая Эра» г. Тулун состоялась XVI научно-практической конференция «За страницами учебника», среди учащихся 2-8 классов. От нашей школы участвовало 6 человек, учащиеся выступили с интересными темами по разным предметам. Андреев Артем, ученик 6 «В» с темой «Проращивание семян разными способами» руководитель Шептунова Елена Викторовна, занял 3 место. Банников Алексей, ученик 7 «А» класса с темой «Повышение работоспособности юного спортсмена через здоровое питание», руководитель Лапшина Оксана Владимировна, занял 2 место. Подольская Наталья, ученица 2 «Б» класса с темой «Настоящий герой и воин – мои прадед Иван Воронин», руководитель Иванова Наталья Гумаровна, заняла 1 место. Симонова Яна, ученица 2 «А» класса, с темой «Образ дракона в детской литературе» получила приз независимого эксперта, руководитель Измайлова Наталья Витальевна.  Реброва Дарина, ученица 4 «А» класса, с темой «Как «говорят» животные на английском языке?», руководитель Толмачева Ольга Сергеевна, заняла 1 место. Шишимарина Виктория, ученица 8 «Б» класса, с темой «Концепт «Родина в творчестве Е.Евтушенко на примере произведения «Братская ГЭС», участие, руководитель Кудина Тамара Валентиновна.