22 апреля в г. Зиме в КДЦ "Россия" состоялась торжественная церемония Посвящения 60 зиминских юношей и девушек в Юнармейцы. Юнармия - это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля. Клятву юнармейцев произнесли ребята с чувством особого волнения, сегодня они впервые присягнули на верность Родине, защите её интересов, истории, дали слово быть патриотами и достойными гражданами России, чтить память героев, добиваться целей на благо Отечества и гордиться своей великой страной и её народом. Среди посвященных учащиеся нашей школы Банников Алексей, Сенченко Даниил, Венцкус Дмитрий, Филиппов Иван.
Книжку юнармейца и клятву вручили ребятам - мэр нашего города Андрей Коновалов, военный комиссар Андрей Фёдоров, председатель Совета ветеранов Игорь Недзвецкий, руководитель Учебно-спортивного Центра Регионального отделения ДОСААФ России Николай Константинов, председатель общества воинов-интернационалистов Виталий Гутарев.

В торжественной обстановке подведены итоги городской военно-спортивной игры «Зарница». Всего в "Зарнице" приняли участие 8 команд из общеобразовательных организаций города, 100 юнармейцев, 8 руководителей. Игра состояла из 6 конкурсных блоков и 16 конкурсов. Команда школы «Клименковцы» приняла активное участие во всех этапах заняв 2 место на этапе «Безопасная среда», 3 место на этапе физическая подготовка. Участники команды Аблязов Даниил, Воловиков Евгений, Монид Иван, Галкин Иван, Захарова Виктория, Келерман Виктория, Ситников Антон, Волокитин Антон, Сенченко Даниил, Швецов Никита, Синицына Вера, Нажимединов Абдулазиз, Банников Алексей, Филиппов Иван, Желудков Артем. Руководитель отряда юнармейцев Наталья Владимировна Куренкова отмечена Благодарностью мэра г. Зимы Андрея Николаевича Коновалова за эффективную работу по патриотическому воспитанию молодёжи. https://vk.com/video354153050_456239033?list=61144959..