25 февраля в нашей школе, прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе принимали участие учащиеся 5-10 классов. Конкурс проводился в целях повышения интереса к чтению, расширения читательского кругозора детей; развития навыков публичных выступлений. Участники конкурса показывали своё мастерство чтения прозаических произведений.
Компетентное жюри конкурса учитывало не только выразительность чтения и грамотную речь, но и оценивало артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, умение выбирать текст произведения.
Всего в конкурсе приняли участие 13 человек. Дипломы участников получили: Венцкус Михаил, 5а класс; Горюнову Вадим, 5а класс; Гриценко Диана, 5а класс; Ерёмин Игорь, 5а класс; Макаров Евгений, 5а класс; Бушмелёва Вера, 5б класс; Халиков Роман, 5б класс; Горошко Анфиса, 6а класс; Малиновская Виктория, 6а класс;  Синицына Вера, 8а класс.
Победители школьного этапа конкурса: Полуляхова Полина, ученица 5а класса; Лохова Дарья, ученица 7б класса; Трубайчук Александра, ученица 10а класса. Поздравляем!