Зима – трудное время для птиц. Известно, что из десяти мелких птиц в суровые зимы остаются только две, причем страдают пернатые больше от бескормицы, чем от холода. Если птичка не ест зимой шесть часов подряд, она может погибнуть. Особенно опасна вторая половина зимы, когда большая часть плодов, растущих на деревьях, уже съедена. Для того, чтобы птички не страдали от холода и голода, у нас в школе прошёл конкурс кормушек «Покорми птиц зимой». Учащиеся смастерили интересные кормушки и развесили их на территории школы. Мы считаем, что помогая птицам, мы помогаем себе стать добрее и внимательнее к окружающему миру.