Шестнадцать классных коллективов школы с 20 по 31 января посетили экскурсии Православного Прихода храма Свято-Никольского нашего города Зима, Саянской епархии Русской Православной Церкви. Отец Александр провёл для ребят беседу-знакомство с обустройством и историей возникновения Свято-Никольского храма. Ребята с удовольствием и неподдельным интересом слушали об иконах, традициях зажигания церковных свечей, обустройстве алтаря, о взаимоотношениях в семье, уважении к старшим.

28 января для родителей третьеклассников прошло собрание. Учителя познакомили с курсом ОРКСЭ, который включает в себя 6 модулей:

- «Основы православной культуры»
- «Основы исламской культуры»
- «Основы буддийской культуры»
- «Основы иудейской культуры»
-«Основы мировых религиозных культур»
-«Основы светской этики»
Отец Александр представил самый выбираемый модуль "Основы православной культуры".