Не так давно в нашем календаре появился праздник - День народного единства, который отмечается 4 ноября.  Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей 190 национальностей, проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.
   Накануне праздника в начальной школе прошел конкурс стихов, посвященный этой дате. Целью конкурса было воспитать чувство патриотизма и любви к Родине. На суд жюри было представлено 14 лучших стихов от классов. По итогам на городской конкурсов чтецов были отправлены Дзюба Лука, обучающийся 2 А класса, Бухарова Анфиса 3 А и Гужов Артем ученик 4 Б класса. Дзюба Лука в городском конкурсе занял третье место.
  В чтение стихов дети вложили свою душу, гордость за наше Отечество.   Ребята убедились, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор, обид…Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга.