Накануне нового учебного года в городе Зиме прошла традиционная городская августовская педагогическая конференция по теме: «Воспитание и развитие личности обучающихся как приоритетное направление развития муниципальной системы образования в контексте реализации национального проекта «Образование».

24 августа онлайн-режиме была организована работа 13 проблемных секций, на которых были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с изменениями в системе образования. На секциях представили опыт работы учителя нашей школы. Лапшина Оксана Владимировна выступила по теме «Использование игровых технологий на уроке физической культуры, как средство повышения уровня физической подготовленности» Кудина Тамара Валентиновна обобщила опыт работы по теме «Формирование функциональной грамотности через развитие коммуникативных навыков». Решением экспертной комиссии были определены лучшие выступления.  Среди 15 педагогов, представивших лучший опыт работы в рамках заседаний проблемных секций, учитель русского языка и литературы Крейдо Екатерина Николаевна с темой «Формирование навыков самоконтроля через учебные задания на уроках русского языка и литературы».