В преддверии празднования Дня Победы зиминские волонтёры Победы совместно депутатами, представителями администрации города вручили пожилым зиминцам медали «Дети войны». По предложению Совета ветеранов решение о вручении памятных знаков принято в апреле мэром и депутатами Думы нашего города. Медаль – как знак уважения горожанам, чьё детство пришлось на тяжелые военные годы. Будучи в то тяжелое время еще детьми, они не могли принимать участие в боевых действиях, но, несмотря на юный возраст, ощутили на себе в полной мере все тяготы и лишения войны. Для многих жителей награда стала большой приятной неожиданностью. Принимали её со словами благодарности, с улыбкой сквозь слёзы слушали стихи и поздравления, подготовленные волонтёрами.

Дорогие наши почтенные зиминцы, мы желаем Вам здоровья, мира и добра!