Ежегодно 7 апреля, по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), отмечается Всемирный день здоровья - именно в этот день в 1948 году было принято решение о создании Всемирной организации здравоохранения. В 2021 году этот день проходит под девизом: «Построим более справедливый, более здоровый мир», который направлен на формирования навыков и знаний, оказывающих положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека.

С 05.04.2021 по 10.04.2021 в школе проводилась профилактическая неделя Жизнь! Здоровье! Красота! Было проведено много различных мероприятий с 1 по 11 класс, проведены классные часы, беседы с региональными представителями по профилактике ПАВ, просмотрены мультфильмы и видеоролики с обсуждением, проведены зарядки под музыку, а также, под музыку с повторением движений, акции, флешмоб, на уроках проводились пятиминутки по ЗОЖ.