Сетевое предметное сообщество «Современные технологии преподавания» Профессионального педагогического объединения Иркутской области с 15 февраля по 25 марта  2021 года проводило региональный  интерактивный проект «Байкальская палитра». В web-квесте, посвященном году Байкала, принимали  участие  36 команд школ Иркутской области, состоящие из учащихся 3-х классов, родителей и учителей. С целью создания условий для развития навыков проектной деятельности средствами содержания образования по «Байкаловедению» участникам квеста было предложено выполнить ряд заданий. Участники совершили  интерактивное путешествие по великому и красивейшему озеру России – озеру Байкал.

В процессе работы педагоги, учащиеся и родители имели возможность научиться работать с различными web-сервисами, получили  опыт работы в команде в условиях дистанционного образования, проявляли   творческие и интеллектуальные способности.
От нашей школы участвовали ребята 3 А класса – Зуева Карина, Реброва Дарина, Фуртас Ярослав, Львицин Михаил, руководитель  - Толмачева Ольга Сергеевна, родитель – Зуева Марина Владимировна.
Поздравляем нашу команду  с победой!
Ребята вместе с грамотами получили  сюрприз - билет на Марс. Это не шутка, это билет от NASA, именной чип будет отправлен с мыса Канаверал в июле 2026 года. Именная табличка будет доставлена в кратер Джезеро на Марсе. И имена детей также побывают на Марсе, а может быть и сами ребята когда-то станут покорителями Марса.