Ученик года! Это всегда самый сложный и эмоционально и энергетически очень затратный конкурс. Но! Это - всегда событие. Причем не только в жизни участников конкурса, но и в жизни их друзей, кураторов и помощников. И даже в жизни организаторов конкурса - это каждый раз событие, каждый раз открытие.
С 3 по 19 марта 2021 года проведен конкурс "Лучший ученик года – 2021", где участником от нашей школы была  Зуева Алина ученица 10 класса.

Конкурсная программа состояла из семи испытаний, которые ребята проходили в течение 4-х дней: интеллектуальный марафон, эссе, инфографика, поединок, мастер-класс, moodboard и творческий конкурс.
  Ребятам нужно было  передать свои сокровенные мысли в эссе по теме: "Если спросить меня, что такое школа, я отвечу ..." В рамках конкурса-инфографики "Туристические маршруты по родному краю" конкурсанты представляли публичное рассуждение, используя различные графические схемы, алгоритмы, презентации.
В финальном конкурсе "Точка сборки - Я" конкурсант в форме мoodboardа (техники коллажа) ребята рассказали 7 фактов о себе.
А в завершающем творческом конкурсном испытании "Широка страна моя родная" финалисты продемонстрировали игры, танцы и обряды, песни, отражающие культуру народов, проживающих на территории родного края.
Выступления участников оценивало компетентное независимое жюри: Горошко О.О., председатель Комитета по образованию; Ульянич Е.А., начальник отдела по молодёжной политике администрации ЗГМО; Бондарев В.В., председатель городского родительского комитета; специалисты Комитета по образованию. Также детское жюри в составе спикера городского детского парламента и призеров конкурса прошлого года.
Поздравляем нашу Алину с победой в этом конкурсе.
Желаем ей отличной учебы, мудрости, терпения, быть всегда уверенной в себе и достигать новых вершин!