С 1 марта 2021 года в нашей школе стартовал  мониторинг качества подготовки обучающихся в форме всероссийских проверочных работ и продлится он  до 22 апреля 2021 года. Примерно 270 обучающихся с 4 по 8,10-11  классов примут участие в мониторинге.

В режиме апробации ВПР проводится с 1 по 26 марта 2021 года для обучающихся 10-11 классов по истории, физике, химии, биологии, английскому языку, географии. В штатном режиме ВПР будут писать обучающиеся 4-8 классов, по графику, утвержденному приказом директора школы в период с 15 марта по 22 апреля.

Обучающиеся  4 классов напишут ВПР по трем учебным предметам «Русский язык», «Математика» и «Окружающий мир». Пятиклассники будут писать проверочные работы по четырем предметам: «Русский язык», «Математика», «Биология» и «История». По восьми предметам будут писать проверочные работы обучающиеся 7 классов (русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика, иностранный язык).

Особенность этого года в том, что 6 и 8 классы напишут ВПР по четырем предметам, два из которых – это «Русский язык» и «Математика», и по двум предметам на основе случайного выбора.  Информация о распределении предметов по классам.

На сайте ФИС ОКО можно ознакомиться с образцом и описанием проверочных работ по предметам и классам.​

СЫЛКА на видеокосультации: Видеоконсультации по согласованию подходов к оцениванию заданий ВПР (coko38.ru)

Объективность (coko38.ru)

ССЫЛКА на вебинар по иностранному языку: Вебинар ВПР по иностранному языку 7 класс.wmv — Яндекс.Диск (yadi.sk)