16 марта 2021 года прошла городская НПК, направленная на привлечение обучающихся к исследовательской деятельности в различных областях нашей жизни.
Научно-практическая конференция — это итоговая форма исследовательской работы, которая предполагает публичное выступление обучающихся с демонстрацией итогов самостоятельной исследовательской деятельности, анализом выполненной работы и выводами. Исследования ребят год от года становятся все более интересными, выбираются разнообразные темы, используются архивные материалы, фото и другие уникальные документы, ставятся различные опыты, раскрываются необычные техники.

К участию в Конференции были заявлены работы 5 обучающихся нашей школы. Защита исследовательских проектов проходила в секциях: "Математика, физика, информатика", "Биология, зоология, физиология", "Филология, лингвистика", "Технология, искусство".
Члены жюри оценивали как способ преподнесения материала, так и результаты исследовательской деятельности. Работы отличались использованием различных методов исследования, выдержанной структурой исследовательской работы, перспективой на дальнейшие исследования.
По итогам конференции все наши юные исследователи получили призовые места: Реброва Дарина (3 А класс) 1 место, Зуева Карина (3 А класс) 1 место, Данилова Дарья  ( 4 Б класс) 2 место, Бухарова Анфиса (2 А класс) 2 место, Волокитина Полина (4 В класс) 3 место.
Благодарим участников за интересные и увлекательные работы и желаем дальнейших исследовательских успехов!