27 января 2021 года  День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году. В школе во всех классах прошёл Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб» в память о стойкости духа советского народа в годы Великой Отечественной войны. В рамках этого урока  прошла акция "Блокадный хлеб", символом которой является - кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941-1942 года в блокадном Ленинграде. Карманов Андрей, Яковлев Вадим, Шевцов Никита рассказали о Блокаде Ленинграда и наглядно показали ребятам кусочек хлеба весом в 125 грамм, а также распространили памятки - "Интересные факты о Блокаде Ленинграда"