В этом году мы – коллектив  школы №10, ученики, их родители, педагоги и многочисленные выпускники разных поколений отмечаем юбилей нашей школы, которой исполняется 55 лет. Для  истории это, может быть, всего лишь краткий миг, но для нас – это целая жизнь. Юбилей школы – это не только своего рода историческое событие, но и рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто посвятил свою жизнь, свой педагогический талант родной школе, и, конечно, уточнить планы на будущее. К сожалению, в этот юбилей массовых встреч не получится. Предлагаем принять участие в дистанционных мероприятиях вместе с нами:

***Предлагается коллективам классов принять участие в конкурсе презентаций «Моя школа» (классы выбирают тему сами. Например: «Наш класс», «Выпускники школы», «Первый учитель», «Наши учителя», "Наш классный руководитель и т.д. (Количество слайдов не ограничено.)

***В рамках юбилея школы, классным коллективам предлагается принять участие в конкурсе оберегов «Подарок школе». Необходимо до 30 января сдать от класса одну работу с пожеланиями для школы, это может быть коллективная работа или индивидуальная, форма изготовления, виды материалов на ваше усмотрение и фантазию. Ждём от каждого класса работы с пожеланиями!!! Работы сдавать Бухаровой Ирине Пранасовне, учителю технологии.

***Предлагаем учащимся, выпускникам школы, учителям или целым классам принять участие в фестивале видео-открыток

«С юбилеем! Любимая 10-я школа».

Где вы можете расположить фотографии, поздравления и т.п.

***Предлагаем учащимся, выпускникам школы, учителям принять участие в фотовыставке по итогам конкурса фотографий на темы:

- «Мои родители учились в нашей школе»
- «Моя первая учительница»
- «Мой первый день, он трудный самый»
- «Можно я отвечу»
- «Первый звонок»
- «Школа – яркие моменты»
Фотографии в распечатанном виде (размер - А4) принимаются до 29 января, можно по электронной почте на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

***Предлагаем учащимся 7-11 классов принять участие в конкурсе эссе на темы:

• «Моей школе – 55»,
• «Мой любимый учитель»
• «Мой любимый предмет»
Готовые работы сдавать учителю русского языка и литературы Кудиной Т.В. до 30 января!

***Предлагаем учащимся или целым классам школы принять участие в творческом марафоне к юбилею школы на тему: «Юбилей зажигает таланты». Для участия необходимо подготовить номер, обратиться для просмотра в кабинет организаторов. Ждём интересных номеров: стихи, песни, танцы и т.д.