15 – 16 декабря проходил региональный дистанционный метапредметный конкурс "Аз и буки",  посвященный самому могучему и прекрасному русскому языку!

Целью данного  мероприятия является воспитание у подрастающего поколения уважения к русской культуре и русскому языку как к государственному языку Российской Федерации. Конкурс проходил в два этапа, от нашей школы принимали участие 6 обучающихся 4 классов  под руководством Филимоновой М.Я.  В рамках конкурса ребята совместно с Мариной Яковлевной  принимали участие в викторине по русскому языку, вспоминали русские народные сказки, узнали об истории некоторых русских слов, выполняли интересные задания, связанные с культурой и историей русского народа.