Путь к красоте, истине, добру всегда находится в самом человеке. Мы нередко с любопытством всматриваемся в окружающую нас жизнь. Но ведь и жизнь не отрывает от нас своего пристального взгляда, дивляясь тому, как порой небрежно мы относимся к самим себе. Человек рождается для счастья. И, кажется, нет места в душе его для злого духа и низменного порока. Однако в настоящее время человечество подошло к опасной черте, сегодня на первое место встали такие проблемы, как спасение всего живого на Земле, самой жизни и подрастающего поколения, что имеетособо важное значение и требует принятия решительных и действенных мер.

Человечеству угрожают не только экологические катастрофы, наибольшую опасность представляет его духовное опустошение и растление, которое ведет к самоуничтожению.Так, несколько десятков лет назад мы считали, что “буржуазная” зараза – наркотики, СПИД – нас не коснется, а сейчас эта угроза приняла глобальные масштабы и дошла до нашего государства. Ежегодно в школе проводятся мероприятия посвященные этому Дню. Такие как: Анкетирования «Опасность - СПИД» IX – XI классы, Конкурс плакатов «Стоп! СПИД», Книжная выставка «Убийца - СПИД»,Просмотр видеофильмов «Стоп - СПИД», Информационные часы ко Всемирному дню борьбы со СПИДом «Я буду знать о ВИЧ/СПИД»,Урок - конференция «СПИД – глобальная проблема человечества»,Разработка и распространение памяток: «Как сохранить свое здоровье?». Акция «Красная ленточка». Каждый человек вправе выбирать сам свой жизненный путь, свои ценности и идеалы, но помните следующее:  Лекарств и прививок от СПИДа – Н Е Т! Никогда и ни при каких обстоятельствах не забывай о том, что единственный “рисковый” случай может оказаться роковым!