В соответствии с планом мероприятий Комитета по образованию администрации ЗГМО по обеспечению информационной безопасности всех участников образовательного процесса с 12 по 30  октября 2020г.  был проведен городской конкурс социальных видеороликов для обучающихся 5-11 классов «Информационная безопасность глазами детей» в целях привлечения внимания участников конкурса к проблеме информационной безопасности несовершеннолетних и росту числа угроз в сети «Интернет» посредством создания видеороликов.

Основная задача конкурса - это повышение уровня цифровой грамотности обучающихся, совершенствование навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

Наша школа представила на  конкурс  два информационных ролика, составленные командой «Максимум» 9 «А» класса и командой «Антивирус» 9 «Б»  класса.
   Познакомиться с роликами можно по ссылке:
Видеоролик команды «Максимум» 9 «А» класса (посмотреть)
Видеоролик команды «Антивирус» 9 «Б»  класса (посмотреть)
   По итогам конкурса наша команда «Антивирус» стала победителем. Поздравляем ребят с победой. А также благодарим ребят 9 «А» класса за участие в конкурсе.
  Хотелось бы выразить надежду, что ребята будут совершенствовать навыки  безопасного поведения в сети «Интернет», о которых сами рассказали в своих видеоработах, а также пожелать получать максимум пользы от использования ресурсов Всемирной паутины.