В преддверии празднования 75 годовщины  победы в Великой Отечественной войне ребята нашей школы совместно с педагогами Лумповой Марией Сергеевной и Наумкиным Петром Николаевичем приняли участие в акции «Сто баллов для Победы».

Акция проходила  в режиме онлайн-конференции. За своеобразным круглым столом встретились обучающиеся 11 класса,  которые в этом учебном году решили сдавать  ЕГЭ по истории, и выпускники прошлых лет,  которые в  прошлом учебном году прошли это испытание, показав  хорошие  результаты. Период Великой Отечественной войны – очень важная страница в нашей истории. Ребятам, сдающим ЕГЭ нужно хорошо знать предмет, и в заданиях теста есть отдельный вопрос, посвященный ВОВ. Поэтому данная акция оказалась очень актуальной.

Выпускники прошлого года, Константинова Екатерина, Новикова Людмила, Милаушкин Константин, рассказали о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться, поделились своей системой работы при подготовке к экзамену, которая помогла получить хорошие баллы. «Нужно читать много дополнительной литературы, посещать консультации, пользоваться ресурсами сети Интернет, в частности видеоуроками по истории. Сейчас существует много электронных учебных приложений для телефона, которые могут стать хорошими помощниками для выпускника» - говорили ребята.

Наши одиннадцатиклассники Кутузов Владислав, Гимбарова Юстина, Голубева Екатерина слушали и задавали интересующие их вопросы.

По отзывам ребят,  беседа получилась очень информативной и полезной. В заключение беседы педагоги и ребята вместе разработали алгоритм эффективной работы по подготовке к ЕГЭ по истории. Нынешние выпускники  пообещали приложить все усилия, чтобы получить 100 баллов для Победы!

Учитель истории и обществознания Лумпова М.С.