«Историко-педагогические чтения»

24 января в  МБОУ «СОШ №7» прошли традиционные «Историко-педагогические чтения» для учителей истории и обществознания. Состоялось заседание методического объединения, на котором педагоги делились своим опытом. Нашу школу представили В.М. Михайлова, О.П. Толстоухова, М.С. Лумпова, П.Н. Наумкин. В этот же день команды  старшеклассников всех  школ города приняли участие в квест-игре «Великая Отечественная война». Команды ребят были сборные, их названия были связаны с орденами Великой Отечественной войны. Ребятам предстояло пройти несколько квест-станций:

- «Литературная», на которой  нужно было прочитать стихотворение или отрывок из любого литературного произведения, посвященного Великой Отечественной войне.

-  «Шифровальная» – разгадать шифр.

«Ворошиловский стрелок». Ребята упражнялись в точности в игре «Дартс».

«Тактика и стратегия».

-«Этих дней не смолкает слава…». На этом этапе командам предстояло продемонстрировать свои знания о городах-героях, известных личностях, датах ВОВ.

«Техника Великой Отечественной войны»

«Песни военных лет»  - вспоминали  военные песни.

«Автомат Калашникова» - старшеклассники показали свои навыки в обращении с автоматом, разбирали и собирали автомат на время.

Победителем игры стала сборная команда «Орден Кутузова». Продуктивно прошел день и у ребят, и учителей. Хочется поблагодарить организаторов мероприятия Т.А. Самойлову и А.Д. Ликшину, учителей истории и обществознания МБОУ «СОШ№ 7».

П.Н. Наумкин учитель истории и обществознания