Для организации горячего питания школьников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в школе имеется пищеблок, работающий на полуфабрикатах. Пищеблок имеет все необходимые помещения для приготовления пищи в соответствии с типом пищеблока. В рамках ДЦП «Совершенствование организации питания учащихся общеобразовательных школ, расположенных на территории Иркутской области» на пищеблок получено холодильное и технологическое оборудование.

ПЕРЕЧЕНЬ категорий учащихся, получающих горячее питание за счёт средств бюджета.

Постановление Правительства Иркутской области от 01.09.2020 № 725-пп "Об организации бесплатного питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях в Иркутской области"

Меню разработано с учетом необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона, дифференцированного по возрастным группам обучающихся (7-11 и 12-18 лет) (в соответствии с СанПиН 2.4.5.2409-08), согласовано с территориальных управлением Роспотребнадзора.

- Перспективное трёхразовое двенадцатидневное меню питания школьников г.Зимы в возрасте от 7 до 10 лет на 2018-2020 уч.год

Перспективное трёхразовое двенадцатидневное меню питания школьников г.Зимы в возрасте от 10 до 17 лет на 2018-2020 уч.год

Рекомендации по адаптации действующего меню в организованных детских коллективах для организации питания детей с пещевой аллергией

Организация питания детей, больных Фенилкетонурией в школах гю Иркутска и Иркутской области

Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для организации завтраков и обедов обучающимся 1-4-х классов образовательных организаций

МБОУ "СОШ 10" 3-16-78, Сектор питания 7-21-07, приемная Комитета по образованию 3-66-91

Для назначения бесплатного питания школьнику необходимо обратиться в Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по г. Зиме и Зиминскому району по  адресу: Иркутская обл., г. Зима, микрорайон Ангарский, д. 42, каб. 7.

Необходимые документы:

1. Копия паспорта заявителя (родителя / законного представителя);

2. Копия свидетельства о рождении детей (школьников);

3. Справка о составе семьи;

4. Справка со школы;

5. Справка о доходах семьи за 3 предыдущих месяца;

6. Для безработных копия трудовой книжки.